阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1630 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]田福路加装多个减速带 声音吵到周边住户
  • 330433
  • 2019-06-15
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 华福雅苑社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区华岩镇华福雅苑社区

    根据您所反映的问题,经过协调,目前该减速带已拆除,给您带来的不便,敬请谅解。

  • 办件部门回访:已电话联系反映人。(2019-06-25 11:28:41)
    承办编辑回访:诉求人表示减速带已拆除。(2019-06-25 16:01:47)
相关评论
  • 0满意

    不服来战:上次反映个问题,第二天就给我打电话核实情况,当天就解决了,确实高效。

    2019/11/3 16:45:00
  • 0满意

    笑掉大牙就不用牙刷了:请问我的投诉这是办理完了么?办理结果是什么?作为投诉人有权知道吧。

    2019/10/5 20:22:09
  • 0满意

    你若安好便是晴:一般反映问题7天左右就有回复,如果还没回复,可以留言询问一下。

    2019/8/14 19:07:02
  • 0满意

    会飞的鱼:希望能给一个满意合理的处理结果。

    2019/8/12 3:52:55
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号