阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:428 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]巴国城交通处罚点人员少 群众一等就是几小时
  • 335876
  • 2019-06-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区公安分局

    就诉求人反映的情况,我分局答复如下:近期,分局交巡警支队按照市公安局交巡警总队统一要求,启用新一套交通违法处理系统,因新系统在处理违章时耗时较长,确实给处理违章群众带来了不便。目前,在系统运行环境暂无变化情况下,支队将通过:

    1、在处理违章时,提高工作效率,并向群众做好相关解释工作,以减少群众误解。

    2、目前,分局交巡警支队在辖区人流量大、交通便捷区域设置了多个违章处理点,建议群众结合实际分散选择,以减少等候时间。

    一是支队执法大厅(区疾控中心背面)有4个窗口处理交通违章,且大厅设置有空调和座椅及便民违章处理设备,等候时间较短,是处理违章的首选地点。

    二是辖区11个交巡警大队均设有违章处理点。

    三是2016年11月开始,支队增设了石坪桥、杨家坪、巴国城、中梁山和石桥铺共5个交通违法处理站。四是在交管12123手机APP及电脑版上,允许车主(必须是驾驶人)处理自己车辆的交通违法行为。

    除以上措施外,网上系统后台维护单位将定期对相关系统、设备等进行维护,对出现的故障及时进行处理,尽力确保系统正常运行,违章处理工作正常开展。

  • 办件部门回访:2019年7月5日上午,分局交巡警支队责任民警对诉求人进行了回复,诉求人对回复表示满意。(2019-07-05 16:30:27)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2019-07-08 12:09:47)
相关评论
  • 0满意

    平**:希望相关部门抓紧时间解决下吧。

    2019/9/11 6:32:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号