阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1059 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 南坪红星美凯龙欧派厂家鞋柜质量问题拖延整改
  • 338923
  • 2019-06-21
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区市场监管局
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:南岸区市场监管局

    针对投诉人反映南坪红星美凯龙欧派厂家鞋柜质量问题迟迟不整改等情况,我局及时派出行政执法人员调查处理。经核实,当事人情况—经营者:刘毅,统一社会信用代码:92500108MA5YH6PH4R,经营场所:重庆市南岸区南坪西路58号建材一楼A8086、8115、A8116展位,经营范围及方式:衣柜销售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)成立日期:2015-12-19。

    现查明,2019年5月13日,我局就来件人反映的在当事人处购买的鞋柜因出现尺寸不符问题进行过协调,当时经调解双方达成了整改协议。当事人因内部人员调整等原因,导致至今未履行协议对来件人定做的鞋柜进行整改。目前,经协调,当事人承诺于2019年7月2日上门为来件人重新测量鞋柜尺寸,随后立即通知生产厂家下单生产。 区市场监管局信箱督办员赵丽于2019年7月1日使用办公电话61217916告知来信人,其表示无异议。

  • 办件部门回访:告知来信人,其表示无异议。(2019-07-01 15:55:10)
    承办编辑回访:诉求人电话提示嘟嘟声(2019-07-03 15:45:27)
相关评论
  • 0满意

    灌篮小爷们儿:对回复非常满意,感谢你们。

    2019/10/12 5:22:35
  • 0满意

    黄成:一些政策性很强的问题,街道社区回答得不专业怎么样?建议还是有相关部门来回答比较好。

    2019/10/11 7:54:35
  • 0满意

    路上:本人的诉求系统显示已报结,但至今无任何管理部门或办理人员与我联系,完全流于形式,我将继续投诉。

    2019/6/30 11:58:26
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号