阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1963 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]奥园越时代D区装修垃圾到处堆放 无人处理
  • 339048
  • 2019-06-22
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 百乐园社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区长生桥镇

    收来件后,我镇高度重视,立即派专人核实处理,现将相关情况反馈如下。 件中所提奥园越时代小区,地处我镇百乐园社区,现由重庆穗奥物业管理服务有限公司提供物业服务。 经现场查看,刘先生反映的小区建渣堆放点位于D区与在建幼儿园之间,建渣清运不及时,未围挡遮蔽,情况属实。

    我镇要求物业企业:一是加强装修垃圾清运;二是加强建渣堆放点的围挡遮蔽;三是清运装修垃圾时做好防尘工作。2019年6月27日物业企业已清除该处大部分装修垃圾并做了遮挡措施。2019年7月30日我镇工作人员再次赴现场查看,该建渣堆放点已取消,但发现由于奥园越时代C区商业项目未完工,该处有施工土石方堆放,造成刘先生误会。我镇会同区住建委、百乐园社区召集开发单位、物业企业召开现场工作会,要求开发单位对该位置的土石方进行清理、物业企业后期对现场进行管控。目前,该处土石方及建筑垃圾已清理完毕,物业企业在此位置增设秩序岗工作人员,严格控制建筑垃圾乱倾倒现象。

  • 办件部门回访:电话回访:反映人表示满意。(2019-08-07 10:05:19)
    承办编辑回访:满意,问题已处理。(2019-08-12 10:33:26)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号