阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2345 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]在万象城ole精品超市买到过期饮料并饮用
  • 339297
  • 2019-06-24
  • 2019-07-08
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市场监督管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区市场监督管理局

    您好! 您通过重庆市联系服务群众工作系统反映重庆华润万家生活超市有限公司万象城店投诉件收悉。我局对此十分重视,派员进行了调查,现将你投诉的问题调查办理情况回复如下:

    投诉人称,“6月19日晚,在九龙坡区万象城ole精品超市中购买和饮用到过期变质的熊津牌糙米汁饮料。” 经查,重庆华润万家生活超市有限公司万象城店(以下简称超市)位于重庆市九龙坡区谢家湾正街51号华润万象城B1层B122号,可提供营业执照和有效期内的食品经营许可证,现场货架上未发现过期的熊津牌糙米汁饮料。该超市现场负责人现场可提供熊津牌糙米汁饮料供货票据、供货商的营业执照、食品经营许可证、入境货物检验检疫证明等进货票据。我执法人员跟您电话沟通,您称就此事跟超市已经达成和解,且无法提供实物等证据,申请撤诉。因此我局决定不予受理该案件。

    感谢对市监部门工作的支持,如有疑问,可来电023- 68828780进行咨询。

  • 办件部门回访:感谢对市监部门工作的支持,如有疑问,可来电023- 68828780进行咨询。(2019-07-08 15:53:34)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2019-07-09 15:22:47)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号