阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3192 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 融创江南融府质量问题多 开发商拒绝提供分户验收表
  • 339493
  • 2019-06-25
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:岸区区住房和城乡建委

    您好!就您反映融创江南融府存在房屋质量问题一事,南岸区住房和城乡建设委员会进行核处。现回复如下:

    一、基本情况

    您反映江南融府房屋墙面质量掉沙、墙面及地面出现空鼓,楼房外墙凹凸不平,我委高度重视,在接到该投诉件后及时同你和开发公司进行了沟通和协调处理。

    二、调查情况

    经核实,你反映的情况基本属实,确实存在部分质量缺陷。

    三、处理结果

    针对房屋存在的上述质量问题,我委已责成开发公司牵头编制整改方案并进行处理,现整改工作正在进行中。若你的房屋在后续使用过程中还有其它常见质量问题可随时向我委反映。

    2019年7月2日,南岸区住建委已将上述办理情况向您反馈,您表示满意。感谢您对我委工作的关心支持。如有疑问,请与我委进一步沟通。联系人:杨颢豪,联系电话:62929308。

  • 办件部门回访:满意。(2019-07-02 16:30:45)
    承办编辑回访:满意。(2019-07-03 10:39:29)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号