阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2752 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 家中无人居住 智能水表5天时间跑水84吨
  • 343400
  • 2019-06-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 新民街社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:巴南区鱼洞街道新民街社区

    你好,经联系区城管局,现将重庆市渝南自来水有限公司有关情况回复如下:该用户于2019年7月2日来我司客户中心反映情况,我司工作人员与用户进行了详细的情况了解并作出处理,该事件目前矛盾点在于:

    1、用户水表目前走字表象正常,网络远传表系统对每日的用水量记录清晰,争议水量产生于5月28日至6月2日。

    2、用户坚称该几天关闭了表后阀,家里无人,水量产生不明。

    3、我司对用户表后的管理和使用无监管责任,也未发现用户有突发异常情况。

    因双方各持己见,经共同商议,处理意见如下:①我司负担水表校检费用;②与用户一起向政府认可的水表检定机构送检;③按检定结果,如水表存在计量问题,我司对此期间水量进行减免,如水表经鉴定无计量问题,用户应如实缴纳水费。双方达成共识并已签订水表送检协议。

  • 办件部门回访:双方达成共识并已签订水表送检协议。(2019-07-03 17:17:44)
    承办编辑回访:理解。待检测后再考虑下一步怎么做。(2019-07-04 16:06:25)
相关评论
  • 0

    「縫製 · 時間」 ?說明來意:朋友你好,我们遇到的问题差不多,我是装修竣工2个月后水表开始自转,家中总阀关闭状态,无人居住,2个多月自转600多吨水,经过我的了解,有很多种原因,水管的走向,二次供压,止回阀未装,管道内空气,这些都是原因,我目前也在和水务公司扯皮。

    2019/9/23 0:52:20
  • 3不满意

    ??七七??:抱歉不能给好评。送检的水表7月10号已经取回,检测结果水表没有问题,我就不明白了,这84吨水到底去了哪里?我从新闻上也看到有类似情况,自来水公司也没有给个合理的解释,这种情况就是老百姓自己倒霉,换句话说就是坑老百姓,老百姓还无处申冤。

    2019/7/11 11:34:30
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号