阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:287 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 关于单位座机被无故停机的投诉
  • 343568
  • 2019-06-29
  • 已办结
  • ★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 大石塔社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:九龙坡区中梁山街道大石塔社区


    工作人员与电信客服取得联系,被强制停机的座机因在同一时段拨打电话的频率过高,故被纳入了骚扰电话,被强制停机的单位带上相关手续到当地电信营业厅开通、或拨打10000客服电话预约工作人员上门查验后开通。 

    鉴于当前营销电话扰民、恶意电话骚扰等问题日益突出,严重影响人民群众正常生活,工信部、最高法、最高检、公安部、住建部、银保监会等十三部门决定,自2018年7月起至2019年12月底,在全国开展综合整治骚扰电话专项行动。工信部等13部门日前联合印发《综合整治骚扰电话专项行动方案》,决定自2018年7月起至2019年12月底,在全国开展综合整治骚扰电话专项行动。将重点整治商业营销类、恶意骚扰类和违法犯罪类骚扰电话,规范通信资源管理,加强源头治理,打击非法获取个人信息的行为,合力斩断骚扰电话利益链,实现商业营销类电话规范拨打、恶意骚扰和违法犯罪类电话明显减少的目标。

  • 办件部门回访:电话回访。(2019-07-02 15:13:46)
    承办编辑回访:不满意。(2019-07-05 19:00:20)
相关评论
  • 0满意

    小**:都没解决问题,怎么叫报结,要解决了问题才能报结啊。

    2019/8/18 18:50:51
  • 0满意

    小**:根本没打电话联系我,说好的要来个嘛!

    2019/7/17 7:38:17
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号