阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2784 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]银鑫农贸市场人行通道被堵几个月 情况愈发严重
  • 344054
  • 2019-07-02
  • 已办结
  • ★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝北社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:江北区观音桥街道渝北社区

    银鑫农贸市场大约始建于1995年,属于大型的批发市场,因为修建时间久远,当时没有配备上下货的场地。后周边房屋逐渐建成,更加没有了上下货的地方,但市场的日批发量很大,每天凌晨都有不少的大车和面包车进出,所以该市场一直在主通道上临时停车上下货物。

    街道和社区接到经营户反映主通道被堵塞,有一定安全隐患后,街道安监办和社区工作人员第一时间到达市场检查安全情况,要求市场管理方进行整改,规范车辆上下货的时间,并对市场进行了罚款1000元的处罚。

    2019年7月3日,干副经营户反映自己的门面被猪肉摊车辆堵塞,引发二家经营户矛盾,社区工作人员立即联系市场管理方进行整改,当天晚上市场管理方召集保安开会,要求从凌晨5点开始加强对市场内车辆的管理,上下货物后立即开走,不能在市场内停留。

    7月9日,社区工作人员再次联系了反映问题的干副经营户李女士,其表示目前情况比前期有所改善。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-07-10 09:58:03)
    承办编辑回访:诉求人称不满意,情况没改善。(2019-07-10 15:54:43)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号