阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1444 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 6月28日大雨导致山体滑坡 居民房屋岌岌可危
  • 360294
  • 2019-07-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 大路街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:璧山区大路街道

    您好!就您反映红石社区南街56号危房安全隐患反映问题一事,重庆市璧山区人民政府大路街道办事处核处。现回复如下:

    一、基本情况

    您反映,就您反映红石社区南街56号危房安全隐患问题与事实不符,不适用于相关政策。

    二、调查情况

    大路街道邀请了区规自局相关技术人员到现场进行查勘,情况如下: 经查勘,区规自局技术人员表示此处问题不属于地质灾害。

    三、处理结果

    街道国土分管领导当面与反映人解释如下:

    1、为保障群众生命财产安全,街道工作人员通知了涉及的住户尽快搬离,并及时消除安全隐患,同时设置了警示标识,提醒过路行人注意安全。

    2、反映的危房改造相关补助问题。目前,申请享受农村贫困对象危旧房改造补助的农户必须同时符合以下条件:一是属于农村户口或农转城户口;二是三类农村贫困对象(农村低保户、农村散居五保户、农村建卡贫困户);三是C、D级类危房,有产权证,且房屋产权人是贫困对象或与贫困对象同户籍。该反映人不属于以上三类贫困对象,且土地性质是国有土地,因此不属于目前农村危旧房改造补助对象,街道已在其之前的信访时进行了答复。

    3、反映的房屋旁的树存在倾倒隐患问题。街道已组织工人砍伐存在隐患的树木。

    4、下一步处理建议。住户要实施国有土地上的危房改造,可向区规自局、区住房城乡建委按程序申请重建房屋,街道将积极做好相关协助工作。

    大路街道已将上诉办理情况向您反馈。感谢您对大路街道工作支持。如有疑问,请于大路街道进一步沟通。 联系人:王波,联系电话:13983634250。

  • 办件部门回访:已向反映人进行电话反馈,反映人表示已办理。(2019-08-20 10:20:09)
    承办编辑回访:暂未评价。(2019-08-20 15:30:01)
相关评论
  • 0满意

    景**:事情已经圆满解决了,感谢关注此事的各级领导,感谢所有关注此事各方网友。

    2019/9/12 18:35:29
  • 0满意

    尚**:在规定时间内回复了,办得好,也给我回访了,感谢阳光重庆。

    2019/8/10 17:31:06
  • 0满意

    圣**:本次处理很满意,谢谢!

    2019/8/8 13:45:24
  • 0满意

    小**:哪个给我支个招,问题没有得到合理解决,我还有其他办法可以用的吗?

    2019/7/18 12:39:27
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号