阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2199 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]江津区荧鸿城小区到二中学校的斑马线设置不合理
  • 360377
  • 2019-07-16
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 滨江新城管委会
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江津区滨江新城管委会

    您好!首先非常感谢您对滨江新城的关注。您反映的“江津区荧鸿城小区到二中学校的斑马线设置不合理,业主到德感买菜,孩子放学回家,因为斑马线设置不合理,居民都是翻过津马路的栏杆出行,人身安全没有保障”问题,我委收悉后高度重视,于2019年7月25日我委组织区交巡警支队、德感交巡警大队、滨江集团以及荧鸿城部分业主代表一起对现场进行了踏勘、核实。发现确实存在行人翻越隔离带的安全隐患。经研究决定在荧鸿城出入口售房部附近增设一条人行斑马线,并增加相应安全标识标牌,方便居民、学生安全出行。

    最后,再次感谢您对滨江新城的关注和我们工作的支持,祝您工作顺意、生活愉快!

    10月16日,诉求人拍摄的整改后现场照片

  • 办件部门回访:工作人员现场勘察时,联系反映人一起进行了现场核实,并告知解决方式,反映人表示满意。(2019-08-01 10:45:52)
    承办编辑回访:【2019-08-06】诉求人称办件部门已联系回访,对办理情况表示满意。 【2019-10-16】诉求人反馈已增设人行斑马线。(2019-08-06 15:50:05)
相关评论
  • 0满意

    珠穆朗玛:荧鸿城公交站的斑马线已经设计改造好投入使用中。 真心感谢江津滨江新城管委会的曹先生以及双福交警大队的队长,顶着高温天气亲自到现场勘察设计该斑马线。 再次感谢他们!人民的好公仆!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/9/23 9:41:19)
    2019/9/22 22:43:30
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号