阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1973 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 公交318路线运力不足 尤其在下班高峰时段
  • 360770
  • 2019-07-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区交通局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:南岸区交通局

    关于318运力的投诉建议已收悉。现回复办理情况如下:

    经核实,318线现有营运车辆32台,从南岸区腾龙大道瑞祥路运行至沙坪坝区陈家湾,全线长29公里,早上6.00开班,晚上21.00收班,早晚高峰间隔5-8分左右,平峰间隔8-12分左右;夏季实行了调停计划,从7月13起,工作日调停了2台车,周末调停了4台车,将于8月26日恢复平时运行代号。 我局已经和公司进行了联系,公交公司表示将结合夏季气候特点和乘客出行情况,做出合理安排,尽量满足乘客出行需求。同时也在积极规划该地区与轨道环线接驳的线路。

    2019年8月2日11:10已电话联系该乘客,给其解释,表示理解

  • 办件部门回访:2019年8月2日11:10已电话联系该乘客,给其解释,表示理解(2019-08-02 14:00:15)
    承办编辑回访:已大致告知诉求人回复情况。(2019-08-06 17:14:45)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号