阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1194 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 3路公交车不按时发班 有时一个小时都不来一辆
  • 368267
  • 2019-07-21
  • 已办结
  • ★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区交通局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:武隆区交通局

    根据投诉情况,我局执法支队组织执法人员多次电话联系投诉人了解具体情况,并且前往公交公司进行调查核实。经查,暂未发现公交车驾驶员故意停靠不发班的情形。我区3路公交车一共有五辆,正常发班时间间隔为15分钟。因现5台公交车车况老化,易发生故障,加之在高峰时期常有拥堵的情况,各种因素导致了发班时间或到站时间存在延迟的现象。针对此情况,公交公司表明已新购买车辆,将在近期对已老化的公交车进行更换。 我局执法人员根据调查情况再次联系了投诉人,与投诉人进行了沟通和解释,投诉人已表示谅解。

    在下一步工作中,我局将加快推进城区新能源公交车更换事宜,督促公交公司加强公交车管理,使之更好地为全区人民服务。

  • 办件部门回访:电话回访:已处理(2019-07-31 09:39:19)
    承办编辑回访:不满意(2019-08-28 11:46:38)
相关评论
  • 0

    阿莲:现在的公交车比以前好多了,基本上二十分钟就能等到,对这样的结果已经很满意了

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/11/1 10:01:23)
    2019/11/1 9:41:45
  • 0满意

    阿莲:现在的公交车比以前好多了,基本上二十分钟就能等到,对这样的结果已经很满意了

    2019/11/1 9:38:30
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号