阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1867 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • “抓烟机”卷土重来 工商公安都不来管管
  • 369272
  • 2019-07-27
  • 2019-08-12
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区公安分局

    王先生:你好,感谢你对渝北公安的关注,你来信所反映的情况,我单位非常重视,立即责令民警调查,现将有关情况回复如下:2019年08月05日11时14分许,民警通过电话与你联系,对相关情况进行了解,你对民警的解答表示理解和满意。

    一、调查情况:您在信访中提到:和合家园一期7栋酒馆内、江舟酒店楼下康源副食超市、4期快递超市菜鸟驿站有“抓烟机”,让很多人成谜,严重影响了市民的正常生活秩序。

    二、处置情况:针对王先生反映的和合家园一期7栋酒馆内、江舟酒店楼下康源副食超市、4期快递超市菜鸟驿站有“抓烟机”, 让很多人成谜,严重影响了市民的正常生活秩序的问题。2019年08月05日9时许,民警到反映的地点进行查看,均发现该地方都有“抓烟机”。民警安排队员当场进行销毁,并对商家进行法制教育,对不听劝阻的进行严查。

    三、下步开展情况:龙兴派出所汇同工商部门、小区物管,积极开展法制宣传教育,引导商家和顾客文明经营,文明行为。

    最后,再次感谢你一直以来对渝北区龙兴派出所工作的关心、支持和理解。同时,欢迎你继续对我们的工作进行监督并提出高贵的意见和建议,联系电话:02367341121。

  • 办件部门回访:电话回访:2019年08月05日11时14分许,民警通过电话与信访人联系,对相关情况进行了解。(2019-08-06 09:53:59)
    承办编辑回访:满意。(2019-08-06 17:12:21)
相关评论
  • 1

    雅思蓝黛:一期农贸市场超市门口新摆两台赌博机未处理!

    2019/8/5 11:30:03
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号