阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1663 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 市民咨询:增加5%退休养老金去哪里了
  • 370083
  • 2019-07-31
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 富力社区
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:南岸区弹子石街道富力社区

    接到来件后,我社区高度重视,经过初步研判该事件已超出本社区处理范围,立即转交上级部门。


    回复单位:南岸区人力资源和社会保障局  

    我局工作人员已致电来信人告知其相关政策,来信人表示满意。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-08-02 14:37:23)
    承办编辑回访:诉求人电话无法接通。(2019-08-05 12:12:16)
相关评论
  • 0满意

    泥巴脚杆:要想问题尽快得到解决,应该注意把问题表述清楚,然后呢,确有其事,不能造谣,不能只说对自己有利的事情而故意隐瞒其他的内容。

    2019/9/23 12:48:13
  • 0满意

    北孤清茶:上次反映的问题第二天就给我电话回复了,非常感谢各部门认真办理。

    2019/9/7 12:14:30
  • 0满意

    涂鸿:我看还利于民都六千多万元了,阳光重庆真的给力,有个事情只有几块钱的退费,真的是事无巨细。

    2019/8/30 20:33:21
  • 0满意

    年轻老吴:阳光重庆办得好,坚持办下去。

    2019/8/16 0:26:17
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号