阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1902 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]有人从事公租房申请代办 宣称有途径不用排队
  • 370992
  • 2019-08-05
  • 2019-08-20
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市住建委
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 回复单位:重庆市公租房管理局

    来信人:您好!感谢您对公租房工作的关注。现回复如下:

    按照公租房政策规定,公租房分配采取电子摇号方式进行配租,通过计算机实现申请人和配租房源的随机配对,每个申请人获得配租的机会是均等的。目前,主城区已推出21个公租房小区接受申请,申请人合理选择房源均可获得保障。

    我们特别提醒广大申请人,申请公租房一定要到公租房申请点提交申请,申请全程不收取费用,任何通过微信、QQ、熟人介绍等途径发布的“代办申请”、“包配租”信息,都是利用摇号必然有摇中的几率骗取钱财,实际他们在摇号配租中起不到任何作用,切勿轻信,以免上当受骗。

    由于您留下的电话号码为空号,无法与您取得联系进一步了解情况,对您反映的“交钱即可申请公租房的情况”,若有具体线索或证据的,欢迎向我们举报反映(举报电话63651390、60841520),我们将提请公安机关查处。

  • 办件部门回访:由于您留下的电话号码为空号,无法与您取得联系进一步了解情况。(2019-08-16 17:23:41)
    承办编辑回访:空号。(2019-08-20 16:56:35)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号