阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2180 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州区红花市场公交站多条线路到站不停
  • 370995
  • 2019-08-05
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:万州区运管处

    我处责令万运集团加强2路公交车的管理,万运集团公交分公司已通知当班驾驶员丁荣于2019年8月19日上午到公司接受谈话。根据万运集团万州公交分公司公营车驾驶员奖惩条例规定,公司对该驾驶员进行了批评教育,驾驶员认识自己的错误,有悔改之意。并要求写出书面检查一份,罚款100元。

  • 办件部门回访:书面回访。(2019-08-20 14:26:23)
    承办编辑回访:暂未评价。(2019-08-21 09:33:49)
相关评论
  • 0满意

    ????:看到了2号公交确实有改进 没有出现到站不停的现象 十分感谢对问题处理的及时和到位

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/9/3 12:53:05)
    2019/9/3 12:25:25
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号