阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2360 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]渝北区中央公园小学下行50米道路出现大坑
  • 371262
  • 2019-08-06
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国资委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市国资委

    马老师: 您好!关于您反映兰桂大道车行道因轨道交通施工导致路面不平问题的来信收悉,市国资委高度重视,立即转重庆交通开投集团调查核实,现将核实情况回复如下:

    经重庆交通开投集团所属轨道集团核实,渝北区中央公园小学下行50米(兰桂大道)车行道确因轨道交通施工重型车辆碾压,出现路面不平,导致车流高峰期道路出现拥堵的现象。轨道集团已要求九号线二期兰桂大道站施工单位于2019年8月25日前完成该段路面的修整,确保市民出行畅通。同时,集团将密切关注修整情况。

    以上情况,2019年8月14日轨道集团工作人员与您电话沟通,您表示理解。非常感谢您对我市公共交通事业的关注与支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 特此回复

  • 办件部门回访:电话回访:满意(2019-08-20 17:27:31)
    承办编辑回访:满意(2019-08-22 16:04:35)
相关评论
  • 0满意

    美**:政府为什么要延期,有什么不能对老百姓解释的密秘?

    2019/10/17 5:40:20
  • 0满意

    金**:不管答案满意否,态度还是值得肯定。真心希望老家能尽快发展起来!!!

    2019/10/3 5:55:28
  • 0满意

    心**:习大大说,“治国有常,而利民为本。”以人民为中心的发展思想,不是一个抽象的、玄奥的概念,不能只停留在口头上、止步于思想环节,而要体现在经济社会发展各个环节。希望各级部门认真贯彻落实大大的讲话精神

    2019/9/27 4:11:48
  • 0满意

    永**:上次反映的问题办理部门没有给我联系,只有阳光重庆的一位小姐姐联系了我,不过问题还是解决了,感谢平台。

    2019/9/10 5:45:29
  • 0满意

    波**:主城交通拥堵有没有切实的解决办法呢?

    2019/9/8 3:03:46
  • 0满意

    辛**:我自己能协商解决找你们干嘛!

    2019/9/4 22:23:18
  • 0满意

    我**:认真倾听群众呼声,设身处地为群众着想,只要心中装着群众,没有做不好的工作。个人愚见,请各位见谅哈。

    2019/8/30 2:43:39
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号