阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1962 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]人行道治安岗亭拆除后留下底座有安全隐患
  • 371429
  • 2019-08-07
  • 2019-08-21
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙山街道
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:渝北区龙山街道

    经核实,拆除治安岗亭属于市政部门职责范围,建议指挥中心转市政办理。 

    经核实,该区域属物业管辖范围,建议转交物业直属负责人员办理。 市民反映渝北区米兰天空小区一心堂处人行道上,以前是派出所修建的治安岗亭,前段时间岗亭拆除了,居然底座不拆,给过路行人带来安全隐患,给社区网格员和民警反映,反馈结果是派出所不管,派出所负责修和拆,留下尾巴不管,我们老百姓也只有投诉了的问题,社区接到反映后,社区工作人员实查后上报街道,最后由街道相关部门负责人解决,目前已拆除治安岗亭底座。

  • 办件部门回访:其他回访:已办理。(2019-08-19 15:34:26)
    承办编辑回访:诉求人电话无法接通。(2019-08-20 09:55:13)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号