阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2050 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]地铁五号线重光3A出口在建工程挡墙急需修复
  • 371595
  • 2019-08-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 金和社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区人和街道金和社区

    社区工作人员接到反映后,将该问题上报到人和街道市政大队,大队工作人员称目前该问题已整改。已回复反映人。

  • 办件部门回访:电话回访:社区工作人员接到反映后,将该问题上报到人和街道市政大队,大队工作人员称目前该问题已整改。已回复反映人。(2019-09-26 16:49:20)
    承办编辑回访:诉求人表示挡墙现在已经调整,情况好多了。(2019-10-08 16:17:14)
相关评论
  • 0满意

    鸡**:您好,我是一名大学生,感谢上次教委帮我解决档案的问题,谢谢你们,你们辛苦了。

    2019/11/4 14:09:45
  • 0满意

    美**:有了阳光重庆这个为民办事平台,重庆更加有希望,明天会更加美好。

    2019/11/1 15:41:08
  • 0满意

    商**:政府有关部门已经跟我联系过了,说今年会帮我们解决。

    2019/10/3 10:24:02
  • 0满意

    豪**:这也算回复?太敷衍了吧。

    2019/9/27 15:27:37
  • 0满意

    钟**:谢谢你们,本以为在网上问问,你们不会回复,真没想到你们还如此费心打电话。

    2019/9/9 8:45:09
  • 0满意

    鬆**:切实解决问题最重要,不要喊口号,不要做官样,不要形式主义,办得好不好,群众的眼睛是雪亮的。

    2019/9/7 4:25:32
  • 0满意

    孤**:谢谢,问题已经解决!

    2019/8/15 22:59:57
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号