阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:826 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]瓦斯气置换燃气灶尺寸不匹配 影响用户生活
  • 371679
  • 2019-08-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 大石塔社区
  • 回访情况
  • 不满意

  • 回复单位:九龙坡区中梁山街道

    小区业主认为重庆中梁山渝能燃气公司配送的燃气灶质量不好尺寸也不好,不同意置换重庆中梁山渝能燃气公司配送的燃气灶一事,现回复如下:

    1.本置换工程是为落实国家供给侧结构性改革总体部署,按照市政府统一部署,为满足广大用户使用天然气的愿望和需求,由政府主导、企业主责而实施的一项为民办实事、办好事的民生工程;

    2.关于反映燃气灶质量不好一事,经向重庆中梁山渝能燃气有限公司了解,此次给予客户免费配送的灶具,是严格按照《招标投标法》,分3个包段由市政府公共交易平台公开招标确定的同品质并可满足绝大多数用户需求的3个品牌燃具,其产品质量合格,各品牌厂家能够按照用户新购产品的原则,免费提供安装、维保、售后(质保8年,包修5年)等服务,原瓦斯气燃具请自行妥善、安全处置;

    3.关于反映燃气灶尺寸不好一事,渝能燃气有限公司采取三种处理方案:1.提供免费统配的中标灶具;2.更换灶台面板,争取对更换面板给予优惠,但不能免费;3.业主联系原厂改造,但需出具改造合格证明和改造人员资质,并把原灶具铭牌做相应更改,未确保安全不建议改造。

    如有疑问,请与我街道(联系电话:65253867)进一步沟通。


  • 办件部门回访:如有疑问,请与我街道(联系电话:65253867)进一步沟通。(2019-08-12 09:51:28)
    承办编辑回访:不满意。(2019-08-13 15:30:33)
相关评论
  • 0满意

    唐三哥:很多占道经营的问题,都是摊贩跟城管互相打游击战,政府部门能否建立一个什么长效机制来解决呢?

    2019/9/19 21:54:16
  • 0满意

    お小甜蜜:反映问题要有理有据,不能胡来。

    2019/9/17 0:24:42
  • 0满意

    豆子:工作人员态度都比较亲切负责。

    2019/8/29 21:38:15
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号