阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3613 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 金科博翠山麓小区开盘业主无法公积金贷款
  • 372401
  • 2019-08-12
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市住建委
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:重庆市住房公积金管理中心

    来信人:您好!您关于“金科博翠山麓楼盘拒绝公积金贷款”的来信收悉。现就有关问题回复如下:近期,针对房地产开发企业限制、阻挠、拒绝购房人使用住房公积金贷款问题,住建部等4部委发布《关于维护住房公积金缴存职工购房贷款权益的通知》(建金〔2017〕246号)。

    目前,结合本市的实际情况,我市出台针对开发企业拒绝公积金贷款违规行为的相关实施细则。您购买的楼盘“金科˙博翠山麓”楼盘正向我中心申报项目准入,在项目准入审核未完成前,您暂时不能办理公积金贷款。但开发企业拒绝职工购房使用公积金贷款的行为是违规的,我中心已联系开发企业,不得以未向住房公积金管理中心申请备案为由拒绝购房人使用住房公积金贷款购房,要求其立即纠正其错误行为,正确的宣传公积金贷款政策。开发企业表示,待项目准入后,即为您办理公积金贷款。

    感谢您对住房公积金制度的关心和支持!若需了解公积金管理的更多政策,欢迎浏览重庆市住房公积金网站(www.cqgjj.cn)、关注我中心微信(公众号:cqgjjzx)或者拨打咨询电话(12329)我们将热忱为您服务!

  • 办件部门回访:已办理。(2019-09-04 09:12:35)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2019-09-04 14:59:01)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号