阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1846 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]同济医院广告灯太刺眼 直射对面居民楼
  • 372735
  • 2019-08-13
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 回复单位:秀山土家族苗族自治县城市管理局

    张女士: 您好!您通过群工系统所反映的关于渝秀大道同济医院广告灯太亮影响休息的诉求已收悉,现将有关情况回复如下:

    接到该信访件后,我局高度重视,立即责令市政科查看档案该户外广告是否备案。经查,该处户外广告已备案,并符合《重庆市户外广告管理条例》关于户外广告设置的相关要求。8月27日,市政科、路灯管理所工作人员约同济医院负责人肖主任现场查看,该院墙体立面景观灯饰采取的是透明点光源,导致灯光太亮,产生扰民现象。

    对此,一是责令该院自8月27日起切断墙体立面景观灯饰电源;二是责令该院限期整改,在路灯所的指导下将透明点光源换成不透明点光源。下一步,我局将加大该院整改期间的监管,及时发现、制止该院墙体立面景观灯饰扰民行为。

    感谢您对我县城市管理工作的大力支持,如有其它问题,可随时致电秀山县城市管理综合行政执法支队咨询,联系电话:023-76662028。

  • 办件部门回访:已回复(2019-09-23 17:17:03)
    承办编辑回访:诉求人电话为空号。(2019-09-25 17:15:23)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号