阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1735 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 新欧鹏教育城一期门市长时间被围栏阻挡不能出租
  • 372994
  • 2019-08-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 建管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区建管局

    接到程老师反映的问题,我局相关领导于2019年8月21日到现场进行了调查了解,现将江北区新鸥鹏教育城一期与恒大中央广场一期之间市政道路建设情况说明如下: 

    项目名称:鲁溉路以南、对山立交以北片区道路工程。项目业主为重庆市江北嘴中央商务区投资集团有限公司(以下简称江北嘴公司),江北嘴公司于2018年12月与恒大中央广场业主重庆恒大鑫溉置业有限公司(以下简称恒大公司)签订相关协议,委托恒大公司对该道路工程进行代建。

    该工程施工单位——中康建设管理股份有限公司,于2018年7月进场施工,因项目临近在建地铁9号线和恒大项目深基坑,施工进度较为缓慢。 

    程老师反映的道路为该工程一期2号路K0 000~K0 200段,经与江北嘴公司、恒大公司以及中康公司相关负责人现场沟通,明确该段道路将于2019年9月20日完成道路沥青路面敷设,9月25日完成围挡拆除,具备通车条件。

  • 办件部门回访:电话回访:反映人已知晓办理情况。(2019-08-21 17:14:01)
    承办编辑回访:满意。(2019-09-02 10:44:11)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号