阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:130 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 咨询企业双解人员怎样做职业病鉴定?
  • 373144
  • 2019-08-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 人力社保局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:垫江县人力社保局

    您好!你咨询职业病鉴定一事已转至我局,现回复如下:

    根据《中华人民共和国职业病防治法》和《职业病诊断与鉴定管理办法》规定,如您所患疾病在职业病分类和目录内,您可以选择用人单位所在地、本人户籍所在地或者经常居住地的职业病诊断机构进行职业病诊断(重庆市职业病诊断机构为:重庆市职业病防治院、重庆市疾病预防控制中心)。如仍有疑问,请来电咨询,联系人:黄老师,联系电话:74666057。

  • 办件部门回访:根据《中华人民共和国职业病防治法》和《职业病诊断与鉴定管理办法》规定,如您所患疾病在职业病分类和目录内,您可以选择用人单位所在地、本人户籍所在地或者经常居住地的职业病诊断机构进行职业病诊断(重庆市职业病诊断机构为:重庆市职业病防治院、重庆市疾病预防控制中心)。如仍有疑问,请来电咨询,联系人:黄老师,联系电话:74666057。(2019-08-23 12:43:54)
    承办编辑回访:告知诉求人办理单位的回复内容。(2019-08-26 15:55:41)
相关评论
  • 0满意

    沙坪坝一枝花:一般来说,只要你不是涉及纠纷和法律方面的问题,找阳光重庆都是可以得到解决的。

    2019/10/29 7:09:50
  • 0满意

    米汤泡茶治百病:"到现在为止无人处理,也没有得到回访。"

    2019/9/27 10:39:17
  • 0满意

    瞿塘峡客:认真,及时,负责。给处理者赞一个!谢谢你们,谢谢!

    2019/9/9 23:01:44
  • 0满意

    人生如戏:回答无限期,根本就是敷衍。

    2019/8/25 22:04:53
  • 0满意

    梦哥:我觉得还是要懂得感恩,别个哪些部门辛辛苦苦给你办事,解决了问题吗还是来说声感谢嘛,未必别个硬是该尽义务帮你麦,有些人就是不懂感恩,哼----------

    2019/8/25 18:33:36
  • 0满意

    平安:单位领导已及时与我联系并进行了沟通,已处理妥当。谢谢!

    2019/8/18 13:47:11
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号