阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:347 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州区人民医院残疾人鉴定居然要300元鉴定费
  • 374161
  • 2019-08-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区卫生健康委
  • 回访情况
  • 不满意
  • 诉求人,您反映“区人民医院残疾人签定收费不合理”问题,收悉。已调查核实,现回复如下:

    经查,万州残发〔2019〕9号文件规定,万州区“残联”为每一名换证者向医院支付50元换证伤残评定费。由于现在评审标准改变,鉴定需要重新检查,光学相干断层扫描160元,眼底照像40元,共计200元,万州区人民医院未收取不合理费用。

  • 办件部门回访:电话回访:对具体情况了解后表示理解(2019-09-24 10:27:44)
    承办编辑回访:诉求人表示不满意,认为是投诉以后才改的说辞(2019-09-25 16:07:25)
相关评论
  • 0满意

    木子:本次处理很满意,谢谢!

    2019/10/25 5:23:23
  • 0满意

    天边的鸟:有些社区回复的问题,太简单了,而且没有针对反映问题作出正面回应,部门回复是不是应该认真点哦。

    2019/10/18 13:03:31
  • 0满意

    孤意在眉:希望快点落实,谢谢!

    2019/10/5 10:15:44
  • 0不满意

    刘军(巴山蜜哥):想收不合理费用我们也不得给。 当初要300,现在一共200,减去残联支付的50,来办证的只给150,对不对。一下少了一半。无人投诉就乱喊价,有人投诉就照正算。多次问残联都不知收多少交多少检查费,还翻个什么9号规定,他们规定你喊300的吗。

    2019/9/25 23:02:57
  • 0满意

    改变:对了,你们晓得微博不,有没有微博

    2019/8/25 12:08:26
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号