阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:4389 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 九龙坡区走马镇人民政府联通信号差 居民办事受影响
  • 374454
  • 2019-08-21
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆联通公司
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 经现场测试,投诉点由于楼宇阻挡严重,投诉区域室内无法通过周边站点优化解决,目前需通过新增站点加强覆盖。由于该处暂无室分及宏站建设规划,故我司已将该作为后期网络规划的依据。

    处理意见:考虑用户感知,我司按套餐20%进行补偿,一次性上账3个月,(8-10月)即:296*0.2*3=177.6元。以申诉关爱上账,体现本月。因用户号码有最低消费,赠款不能抵扣,故用户提供18580123244,我司为其上账到18580123244号码上。

  • 办件部门回访:解释后,用户认可。(2019-08-30 14:11:42)
    承办编辑回访:电话未接听。(2019-08-30 16:30:26)
相关评论
  • 0满意

    过去:没有处理的实质性结果,不满意。

    2019/10/23 2:11:53
  • 0满意

    尚魏斋梁正文:对回复非常满意,感谢你们。

    2019/10/20 17:15:34
  • 0满意

    悠然:结果非常满意问题终于解决了。哈哈

    2019/9/29 0:45:34
  • 0满意

    傲蔷薇:在规定时间内回复了,办得好,也给我回访了,感谢阳光重庆。

    2019/9/13 6:24:41
  • 0满意

    装在心里人跑了:打个广告,可以通过阳光重庆网站、微信、微博,还有拨打广播那个热线电话反映问题。主要是看到很多人不晓得怎么投诉,着急得很,我只好来打个广告了。

    2019/9/12 19:49:09
  • 0满意

    清风徐来:我看很多人都在留言说办理结果不满意的问题,我给你说哈,不满意的话,你就去留言评价,或者重新提交新的问题,但是必须讲清楚哪点而不满意,你光说不满意,又没得具体的东西,人家也莫法处理。

    2019/8/23 8:59:02
  • 0满意

    青春:你遇到有什么问题应该怎么办?是直接抓狂,还是打电话,还是去部门问,其实就在网上发个帖子就解决了。

    2019/8/23 8:18:02
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号