阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1047 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 电信流量收费数据和实际使用数据相差较大
  • 374470
  • 2019-08-21
  • 已办结
  • ★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆电信公司
  • 回访情况
  • 不满意
  • 用户反映手机流量问题,经核实使用属实,计费无误,建议核实清单或上网轨迹,用户不接受。

  • 办件部门回访:用户反映手机流量问题,经核实使用属实,计费无误,建议核实清单或上网轨迹,用户不接受。(2019-09-18 16:04:55)
    承办编辑回访:诉求人不满意。(2019-09-24 16:05:08)
相关评论
  • 0满意

    最黑的黑暗是绝望:那天看到有人在问,身份证掉了怎么办?我说这些人一天不看新闻麦,那个简单得很,拿户口本去派出所就办了,哪里还要来问嘛。

    2019/11/4 15:28:31
  • 0满意

    共勉:建议把重庆所有的群众投诉平台都放到阳光重庆来办理,统一一下,这样方便大家反映问题。

    2019/10/17 10:46:05
  • 0满意

    魅影:工作人员回复我,他无法解决,需要他们领导才能解决,工作人员只是告知我而已,并不是解决问题,希望能早日得到解决。

    2019/9/23 1:17:12
  • 0满意

    欢乐兔:为民办事高效高质,感谢平台及有关部门及时解决,为民排忧解难。

    2019/9/21 14:48:21
  • 0满意

    圣旨:我是在轻轨站看到阳光重庆的,嘿,用了一盘微信反映事情,还真方便。

    2019/9/12 12:46:36
  • 0满意

    集团:基本都是敷衍,这是不是懒政呢?

    2019/8/29 11:33:30
  • 0满意

    快乐人生:不要有事情就骂政府,这么大个重庆,管好不容易,要看到我们身边的环境是越来越好了。

    2019/8/28 10:33:51
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号