阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:512 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 西南医院自助挂号缴费机器不支持医保卡缴费挂号
  • 374796
  • 2019-08-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市卫健委
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:重庆市卫健委

    陆军大学附属医院的主管部门是陆军军医大学,其反映的情况请向陆军军医大学临床管理处反映,电话:68752054;或向医院医务处反映。

  • 办件部门回访:陆军大学附属医院的主管部门是陆军军医大学,其反映的情况请向陆军军医大学临床管理处反映,电话:68752054;或向医院医务处反映。(2019-09-16 15:21:51)
    承办编辑回访:告知诉求人办理单位的回复内容。(2019-09-17 11:32:55)
相关评论
  • 0满意

    坚持就是胜利:请尽快办理回复,谢谢

    2019/10/7 3:27:35
  • 0满意

    时尚秀:希望能给我们一个满意的答复。

    2019/9/28 15:05:23
  • 0满意

    荷叶:感谢阳光重庆和相关部门的重视,问题得到有效的解决。

    2019/9/24 22:39:10
  • 0满意

    超越梦想:回复得好完美呵呵呵呵呵!

    2019/9/21 19:41:17
  • 0满意

    宏伟:好多事情都可以网上办,但政府部门就是要让人去大厅办,效率提高,为市民办实事还任重道远呀!

    2019/9/4 0:18:31
  • 0满意

    一家平安:很满意,工作人员的是给我打了很多电话,再次感谢!

    2019/8/30 11:32:32
  • 0满意

    她的诺一:政策咨询的话,可以找阳光重庆不哦?

    2019/8/24 21:38:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号