阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1247 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 合川区九价疫苗缺货 打了一针后衔接不上
  • 374901
  • 2019-08-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 卫生健康委
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:合川区卫生健康委

    接到您的求助,我委高度重视!庚即安排人员进行了调查。根据九价HPV疫苗使用说明书“所有3剂应在一年内完成”,您目前第二针尚在有效接种期内。由于今年九价HPV疫苗供应量少,导致目前重庆市所有区县均出现九价HPV疫苗缺货现象,合川区也包括在其中。我们已将相关情况向市级进行了反映,合川区将尽快争取重庆向我们调拨。一旦疫苗到货,我们将第一时间通知包括您在内的应种人员前来接种,确保所有应种人员能在有效接种期内完成接种。具体情况请咨询区疾控中心,电话:42751600、42722032。


  • 办件部门回访:已办理。(2019-09-18 09:19:15)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2019-09-18 15:01:28)
相关评论
  • 0满意

    变成我媳妇:能解决的希望尽快得到解决。

    2019/10/10 13:49:17
  • 0满意

    道凡:希望权威部门给予解答。谢谢!

    2019/9/14 14:07:40
  • 0满意

    随和:再次感谢阳光重庆,为民众办实事的公众平台,为阳光重庆点赞。

    2019/9/12 12:18:28
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号