阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:377 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]川九老小区增设电梯施工不合规 影响业主权益
  • 376343
  • 2019-08-31
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 双凤路社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝北区人民政府两路街道办事处

    当事人您好: 针对您反映的事项,我街道反馈如下:

    一、针对老旧住宅电梯增设事宜,您的签字同意在后续的审核公证程序中真实有效。您若有其他诉求,可向双凤路社区或两路办事处申请调解程序。

    二、设计施工方案是由业主代表牵头收集基本资料完成公示后,由威斯特电梯公司出具进行后续审核,应由电梯公司一方出面进行解释。现我街道已联系业主代表、威斯特电梯公司为您答复。

    三、该电梯项目由住建委等部门联合进行安全审核,达到安全标准后核发相关施工许可。施工方应严格按照施工方案和施工蓝图进行照图施工,经我街道工作人员现场核实,尚未发现安全隐患。

    四、根据渝北区府办2018年20号文件和相关部门规定,所有电梯增设项目均需留足消防安全通道和步行进出通道。您所在川九小区18栋2单元电梯增设项目设计施工方案已通过各部门审核,满足相关通道要求。

    五、根据渝北区府办2018年20号文件和相关部门规定,电梯公司和现场施工方均需具备行业资质才可进行电梯增设事业。经我街道核查,威斯特电梯公司和现场施工方具备行业准入资质。

    六、您反映的现场无施工管理人员和第三方监管人员和倾倒垃圾一事,我街道已向电梯公司进行进一步核实。

    七、根据渝北区府办2018年20号文件“关于印发渝北区老旧住宅增设电梯工作实施方案的通知”第四条明确规定,老旧住宅增设电梯项目实施主体为所在项目业主,由增设电梯的业主共同作为申请人,向项目所在地镇街提出申请,即牵头方为所在电梯项目单元的业主。

    我街道及社区工作人员于2019年8月29日收到您的来电反馈,第一时间核查渝北区双凤路111号18栋2单元老旧住宅增设电梯项目程序、施工现场等相关事宜。我街道工作人员多次用电话、短信的方式向您说明,按照相关规定,在该电梯项目已通过相关审核,具备施工许可的情况下,您要求的停工整改需出具您的身份信息、房产证复印件、书面情况说明等纸质材料递交至两路街道办事处或双凤路社区,方可进行调解停工处理。现我街道已再次向业主代表、电梯公司进行沟通,后续仍将继续跟进您反馈的相关事宜,以期圆满解决。

  • 办件部门回访:已回复。(2019-09-02 11:20:50)
    承办编辑回访:诉求人将上网查看回复内容。(2019-09-02 17:05:25)
相关评论
  • 0满意

    胖胖的太阳:电梯问题已解决,结果满意

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/9/5 17:18:44)
    2019/9/5 16:44:14
  • 0不满意

    胖胖的太阳:希望及时进行沟通,否则我也会聘请人员对开挖地面进行回填,确保出现的方便。

    2019/9/2 21:56:56
  • 2不满意

    胖胖的太阳:只是单纯追求办结时限吗??如果是这样就没必要弄这么一个渠道了,反正怎么做都是办结了,也不需要反馈后续情况,只要说办结就行了

    2019/9/2 12:50:08
  • 1不满意

    胖胖的太阳:今天上午短信通知投诉已办结,但是无沟通联系,查询也无结果显示,到底是怎么回事?????

    阳光重庆回复:你好,该问题正在办理中,请你耐心等待办理结果,感谢你对阳光重庆的信任!(2019/9/2 14:13:24)
    2019/9/2 12:47:35
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号