阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:226 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 字水中学西区校门口设立公交站 方便学生上下学
  • 376347
  • 2019-08-31
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交通局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区交通局

    关于“字水中学西区门口设立公交站”的问题,我局立即会同相关部门到现场进行了查勘,现将情况回复如下:

    信访中提到的字水中学西区位于松石大道玉带山地铁站旁。按照渝道运发[2007]2号文件相关规定,设置、调整和撤销公交站点由公安交管部门负责,公交站的设置必须达到相关条件。经与相关部门联系了解到:公交站点设置的首要条件是确保停靠安全且不影响道路交通通畅,同时还应符合文件规定的相关条件。

    该路段为三车道且前方为红绿灯路口,加之车流量较大,交通拥堵情况非常严重,若在此处设立公交站,一是公交停靠后无法变道,二是停靠将会挡住后方车辆使之绿灯无法通过,将极易加剧该路段的交通拥堵。 同时重庆市中心城区公交站点的覆盖范围为500米,该加之距离150米处还有一个玉带山轨道入口,已完全能够满足该校区师生的出行需求,所以暂不建议在此处设立公交停靠站点。

    我局工作人员欲通过电话联系张老师,但拨打多次均无人接听。

  • 办件部门回访:我局工作人员欲通过电话联系张老师,但拨打多次均无人接听。(2019-09-18 21:55:07)
    承办编辑回访:诉求人将上网查看回复内容。 10月9日,诉求人留言:江北区交通局根据实际情况,想群众之方便,已解决,很好!(2019-09-24 16:05:24)
相关评论
  • 0满意

    :江北区交通局根据实际情况,想群众之方便,已解决,很好!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/10/9 11:55:20)
    2019/10/9 10:57:17
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号