阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:984 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 楼下鸡排店的鸡排、烤肠等油烟味太大 整天熏得想吐
  • 376491
  • 2019-09-01
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城东街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:黔江区城东街道

    居民你好,现就你反映的问题回复如下:

    接到投诉后,2019年9月24日上午10时,街道和社区干部到长征北路北段142号实地进行调查了解,经调查了解,该鸡排店已经安装了排烟设施,同时环保部门也正在现场对该店店主进行处理。

    你所反映的问题我们已与店主和环保部门进行了交流,要求店主按照环保部门的要求进行整改,切实改善好环境,正确处理好邻里关系,端正态度,虚心接受居民意见,多与居民进行沟通交流,协商解决经营过程中出现的问题。

    最后,感谢你对街道工作的关心和支持,谢谢!

  • 办件部门回访:电话回访:居民你好,现就你反映的问题回复如下:接到投诉后,2019年9月24日上午10时,街道和社区干部到长征北路北段142号实地进行调查了解,经调查了解,该鸡排店已经安装了排烟设施,同时环保部门也正在现场对该店店主进行处理。你所反映的问题我们已与店主和环保部门进行了交流,要求店主按照环保部门的要求进行整改,切实改善好环境,正确处理好邻里关系,端正态度,虚心接受居民意见,多与居民进行沟通交流,协商解决经营过程中出现的问题。最后,感谢你对街道工作的关心和支持,谢谢!(2019-09-24 14:52:41)
    承办编辑回访:问题有改善(2019-09-26 15:26:51)
相关评论
  • 0

    coco:感谢阳光重庆这个可以为老百姓办实事的平台!在你们的帮助下,油烟问题已经改善很多!也感谢我区环保局的各位工作人员!你们辛苦啦!祝阳光重庆及区环保局的各位工作人员工作顺利!身体健康!阖家幸福!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任!(2019/9/29 11:36:09)
    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任!(2019/9/29 11:35:15)
    2019/9/29 11:23:44
  • 1

    黔江区生态环境局:关于“楼下鸡排店的鸡排、烤肠等油烟味太大,整天熏得想吐”查处情况的回复 投诉人: 您好!非常感谢您对黔江生态环境保护工作的关注与支持!您于2019年9月1日,在阳光重庆反映的“楼下鸡排店的鸡排、烤肠等油烟味太大,整天熏得想吐”投诉件后,我局立即派执法人员赴现场调查处理。经查,投诉人反映的是位于黔江区城东街道长征北路140号的黔江区英容小吃经营部(招牌名为品尚大鸡排)。该店于2016年8月开始在此经营,经营面积约40平方米,主要从事炸鸡排、烤肠等小吃经营,日常经营时间是10:00-22:30。该店于2019年8月1日安装了油烟净化器(PZ-YJ-D-4A静电式)并建有专用排烟管道。现场检查,炸鸡排油烟接入了油烟净化器(检查时,因油烟净化器插座故障无法正常运行,烤肠油烟未进入油烟净化器,直接散排进入外环境)。 针对上述情况,黔江区生态环境局责令该店:一是立即停止烤肠油烟散排行为,将烤肠油烟接入油烟净化器经处理后达标排放;二是尽快更换插座,确保油烟净化器正常运行,避免油烟扰民。 在后续监管中,黔江区生态环境局将督促业主整改落实到位,确保投诉人合法的环境权益。 欢迎投诉人继续关注参与环保工作,发现黔江区域内环境污染问题,及时拨打黔江环保举报热线023-79234967进行反映,便于我局在第一时间内进行调查处理。 重庆市黔江区生态环境局 2019年9月4日

    2019/9/4 16:42:26
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号