阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:192 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 移动公司存在业务陷阱 孩子被套路办理不合理资费
  • 376539
  • 2019-09-01
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆移动公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 接贵部转办客户申诉,我司非常重视,已联系客户耐心解释,客户表示现在要求销户,已告知客户到指定营业厅销户即可,欠费由营业厅承担,客户无异议。

  • 办件部门回访:接贵部转办客户申诉,我司非常重视,已联系客户耐心解释,客户表示现在要求销户,已告知客户到指定营业厅销户即可,欠费由营业厅承担,客户无异议。(2019-09-10 15:44:29)
    承办编辑回访:诉求人表示问题已处理。(2019-09-18 10:53:04)
相关评论
  • 0满意

    笑**:那天看到有人在问,身份证掉了怎么办?我说这些人一天不看新闻麦,那个简单得很,拿户口本去派出所就办了,哪里还要来问嘛。

    2019/10/28 6:48:04
  • 0满意

    黄**:我看违章建筑是一大热点问题哦,好多地方都拆不了,是怎么回事?

    2019/9/27 3:36:44
  • 0满意

    年**:工作人员回复我,他无法解决,需要他们领导才能解决,工作人员只是告知我而已,并不是解决问题,希望能早日得到解决。

    2019/9/17 6:06:38
  • 0满意

    涓**:市交委什么时候上线啊?我们这里的路烂的不得了,到底哪个时候才能修好哦?还有没得哪个来管哦?

    2019/9/9 16:53:20
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号