阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1362 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]微电园轨道站下道路隔离栏被拆 行人横穿马路
  • 376823
  • 2019-09-03
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆高新区管委会
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆西永微电子产业园区开发有限公司

    经我司相关人员现场查看,群众反映道路中央隔离护栏部分被行人破坏,行人从护栏中间穿过后横穿马路,情况属实。人行横穿马路存在安全隐患,我司已经安排市政维修单位更换护栏,已经修复完毕,防止行人随意横穿马路。 我司经办人员已与反映人电话沟通,反映人表示理解。

  • 办件部门回访:重庆西永微电子产业园区开发有限公司经办人员已与反映人电话沟通,反映人表示理解。(2019-12-18 18:37:49)
    承办编辑回访:暂未评价。(2019-12-19 10:27:51)
相关评论
  • 0

    逍遥:还没有动静呢!快两个月了,还是那样。

    2019/11/26 14:44:17
  • 0满意

    青松:回复得好完美呵呵呵呵呵!

    2019/11/5 12:16:38
  • 0满意

    心字成缺看尽花零落:有些问题回复说暂时没有解决,但给出了承诺期限,希望部门兑现承诺,切实解决问题。如没有兑现承诺,建议进行曝光。

    2019/10/26 6:41:59
  • 0满意

    小草:政府办事效率高效。

    2019/9/26 18:08:59
  • 0满意

    太阳雨:政府呀政府,市民问一个问题,难道有那么难回答吗?

    2019/9/14 21:45:53
  • 0

    逍遥:怎么没反应呢?没人管吗?

    阳光重庆回复:您好网友,该问题已转至沙坪坝区相关部门进行办理,请您继续关注,谢谢。(2019/9/6 9:18:45)
    2019/9/6 8:50:43
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号