阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1891 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 名字中有个生僻字 电话卡、银行存款业务无法办理
  • 377369
  • 2019-09-05
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 经信委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区经信委

    接到该信访后我委高度重视,立即协调城二移动公司、江北联通公司、江北电信公司派专人进行了核实。经核实,三家运营商就名字中含生僻字问题分别进行了回复,情况如下:

    江北电信建议您带证件到主厅(大坪厅、沙坪坝三峡广场厅、新牌坊厅、江北小苑厅、南坪步行街厅)办理建档手续,若无法建档需主厅工作人员把报错截图向电信IT核实。

    江北联通经咨询市公司信安部,得知该问题市公司无法处理,需走沃工单至总部核实处理,江北联通发起工单后总部回复:暂没有权限添加数据。目前已将该问题再次反映至集团总部,需等待集团总部进一步处理意见。

    移动城二公司表示经与您联系,您再次提供转账失败的截图证明,在转账时提示“运营商暂未同步到银行,您可以继续使用并申请线下面签流程”针对该提示,经核实:

    1. 移动的全量用户并不会同步给银行,银行要求提供手机号码,仅作为联系使用。故该用户的信息也不会同步给银行;2. 该APP非移动产品,提示语也不是移动设置,而是银行提示,鉴于该情况,用户可咨询银行;3. 移动的实名信息会和公安部国政通进行对接,不会涉及和银行业务对接,也不会因此影响用户办理移动业务;4. 网上查询银行转账和贷款的相关要求,并没有要求用户提供与自己证件一致的手机号码;移动城二公司表示您将于2019年9月29日再次到泰兴营业厅办理号卡,办理后再办理银行业务,若还是无法办理,移动城二公司将继续跟进。 特此回复。

  • 办件部门回访:电话回访:电话反馈(2019-09-26 15:25:35)
    承办编辑回访:诉求人表示比较满意(2019-09-29 11:04:37)
相关评论
  • 0满意

    与你最初:这个平台可以,支持。

    2019/10/30 9:36:36
  • 0满意

    飞哥:请正面回复,能不能解决,怎么解决?扯其它的没用!

    2019/10/29 13:36:42
  • 0满意

    幸福旳杨洋:重庆的交通现在比较拥堵,有关部门有什么切实的办法吗?

    2019/10/26 9:35:34
  • 0满意

    青春有几个七年:麻烦帮我们反应下,谢谢了。

    2019/10/9 13:32:17
  • 0满意

    北孤清茶:我觉得还是要懂得感恩,别个哪些部门辛辛苦苦给你办事,解决了问题吗还是来说声感谢嘛,未必别个硬是该尽义务帮你麦,有些人就是不懂感恩,哼----------

    2019/9/19 23:32:29
  • 0满意

    lusion:我想做个调查,你们都是怎么找到阳光重庆这个平台的?

    2019/9/11 4:29:42
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号