阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1415 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]黔江区碧桂园与檀香山之间道路损坏2年未修复
  • 377585
  • 2019-09-06
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 新城管委会
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:黔江区新城管委会

    市民朋友, 您好!就您反映武陵大道碧桂园与檀香山路口路面损坏无人修复一事,经我委核实,现回复如下:

    一、武陵大道碧桂园与檀香山路口路面损坏系塌陷所致,由于塌陷形成原因复杂,相关单位已多次进行现场勘察。

    二、为有效修复路面、彻底排除隐患,我委已于2019年6月书面通知有关单位,要求迅速开展整治工作。一是立即开展前期勘查工作,分析塌陷原因,提出科学合理整治方案,避免整治过程中出现新问题。二是计划2019年完成前期工作,2020年整治到位。

    三、感谢您对新城管理工作提出的宝贵建议意见。

  • 办件部门回访:感谢您对新城管理工作提出的宝贵建议意见。(2019-10-11 10:51:32)
    承办编辑回访:诉求人表示满意和感谢。(2019-10-15 17:10:35)
相关评论
  • 0满意

    珍妮:民政部门办得很好,我要感谢他们,感谢信发到哪里合适。

    2019/11/1 9:52:49
  • 0满意

    开心每一天:希望你们可以在帮我解决一下,不胜感激。

    2019/10/31 6:15:37
  • 0满意

    永存:有些人不晓得恁个添加微信公众号,就是这个页面下方有他们公众号的二维码,扫一哈就晓得了。

    2019/10/25 2:26:14
  • 0满意

    小玉儿:希望上级领导调查。

    2019/10/22 2:42:34
  • 0满意

    与时间赛跑:楼下噪音问题反映了很多次了,但一直都得不到解决,怎么办?

    2019/10/16 17:08:06
  • 0满意

    马勇:谢谢阳光重庆全部工作人员,您们是我最信任的人。

    2019/10/16 10:53:40
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号