阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1240 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]万科金域学府商铺漏水漏烟 向物业反映半年无果
  • 377675
  • 2019-09-06
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南岸区住建委

    王女士:您好!就您反映的商铺漏水、漏烟问题,南岸区住建委进行了核处。现回复如下: 

    一、基本情况 

    您反映位于万科金域学府社区的商铺存在漏水、漏烟情况,向物业和开发公司反映,但一直未得到有效解决的问题。 

    二、调查情况 

    收到该函件后,我委工作人员立即对你反映的情况进行了调查和处理,情况如下: 1、关于渗漏问题。经查,该商铺前期曾出现渗漏情况,现开发公司已安排人员进行处理,暂未发现渗漏问题。 2、关于烟道漏烟问题。该商铺为药店,无排烟要求,出现漏烟情况后,现开发公司已对可能的漏点做了封堵处理。 

    三、处理结果 

    目前商铺渗漏、漏烟问题均已得到处理,区住建委工作人员责成开发公司进一步排查,确保上述问题妥善解决,同时于10月14日将办理情况向您反馈,您对此表示认可。感谢您的关心支持。如有疑问,请与区住建委进一步沟通。联系人:詹国健,联系电话:62984929。

  • 办件部门回访:电话回访。(2019-10-16 10:48:11)
    承办编辑回访:诉求人表示稍后查看回复。(2019-10-23 15:57:41)
相关评论
  • 0满意

    平凡:再次感谢阳光重庆,为民众办实事的公众平台,为阳光重庆点赞。

    2019/10/24 2:56:09
  • 0满意

    机器人:最近很多问题办理都很好,希望继续保持。

    2019/10/11 20:05:02
  • 0满意

    景欣园艺:此诉求又发往原地处理,还是跟以前一样沒区别,有何意义呢?

    2019/10/11 19:10:07
  • 0满意

    恭喜发财:我建议让投诉人本人来对问题进行直接评价,如果评价不满意,问题自动进入系统重新办理。

    2019/9/20 22:15:44
  • 0满意

    秋秋妹:关注阳光重庆三四年了,我也经常通过这个平台反映问题,确实好用,管用,能解决的尽量解决,不能解决的,至少给你说个理由。

    2019/9/16 6:33:49
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号