阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:253 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 渝长高速公路6标段拖欠农民工管理员工资
  • 377804
  • 2019-09-07
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 沙地村
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:渝北区洛碛镇沙地村

    经过镇街同意后,已经办结。

  • 办件部门回访:已处理(2019-09-10 15:29:53)
    承办编辑回访:反映人表示已收到部分工资(2019-09-30 11:11:30)
相关评论
  • 0满意

    沙漠绿洲:回复都是忽悠老百姓,办事一点都不负责。

    2019/10/22 16:39:48
  • 0满意

    豪吉吉:我不满意回复结果,下面我该怎么办?

    2019/10/7 8:02:32
  • 0满意

    钟爱一生:希望不是说一套做一套。

    2019/10/5 2:28:41
  • 0满意

    逸峰:首先感谢【阳光重庆】认领本起投诉。

    2019/9/9 23:42:20
  • 0满意

    饭勺:非常感谢沙地村委和洛碛政府积极配合,经政府和项目部协商解决方案是,一周之内解决我们工资问题。非常感谢政府书记各位领导为我们主持公道

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/9/9 11:09:51)
    2019/9/9 10:58:42
  • 1

    饭勺:经沙地村委和洛碛政府和项目部协商,一周之内解决,我们工资问题。感谢政府部门积极配合和帮助,感谢党,感谢政府书记

    2019/9/9 10:52:48
  • 1满意

    饭勺:经沙地村委和洛碛政府和项目部协商,一周之内解决,我们工资问题。感谢政府部门积极配合和帮助,感谢党,感谢政府书记

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任!(2019/9/9 10:56:20)
    2019/9/9 10:52:24
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号