阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1967 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 弹子石国际社区永辉超市广场水管爆裂漏水几个月
  • 377820
  • 2019-09-07
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 腾龙社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区涂山镇腾龙社区

    该反应区域属南滨路管委会管辖区域,南滨路管委会多次组织相关部门实地察看商讨解决方案,于10月10日动工进行整治,现已解决漏水现象。

  • 办件部门回访:电话回访:工作人员反馈后,群众表示满意。(2019-10-21 10:46:23)
    承办编辑回访:满意(2019-10-30 17:09:46)
相关评论
  • 0满意

    永文:现在我看网上公示的问题,不满意的要进行二次转办,给阳刚重庆点赞。

    2019/11/2 22:54:38
  • 0满意

    珍 惜:阳光重庆和街道的办理速度很快,再次感谢您们!

    2019/10/26 6:53:35
  • 0满意

    老井:为群众办好事,让群众好办事

    2019/10/24 13:54:14
  • 0满意

    永存:现在平台官方回及时回复留言,不满意的一律打回重办,哈哈,我看还有哪些部门懒政。

    2019/9/19 19:00:35
  • 0满意

    风风雨雨:这不是骗人的吧!

    2019/9/15 10:16:05
  • 0满意

    不忘初心:我看很多人都在留言说办理结果不满意的问题,我给你说哈,不满意的话,你就去留言评价,或者重新提交新的问题,但是必须讲清楚哪点而不满意,你光说不满意,又没得具体的东西,人家也莫法处理。

    2019/9/10 13:45:01
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号