阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:117 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]巴南麒龙轨道站旁车管所效率低 处理窗口少
  • 377981
  • 2019-09-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 八公里社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:巴南区李家沱街道八公里社区

    您好,现就您反映的问题回复如下:分局收到您反映的问题后,立即转交巡警支队核实办理。因交巡警支队执法大厅每天前来处理违章的人非常多,每个人都是按来的时间先后顺序排队。执法大厅的民警不仅要处理违章,还要参加其他勤务,因此所有民警不能同时为群众服务。执法大厅每天接待的群众数量多,非常嘈杂,工作人员不得不大声给群众解释,因此群众可能会觉得工作人员态度不好。希望您能对我们的工作给予理解和支持。

  • 办件部门回访:执法大厅每天接待的群众数量多,非常嘈杂,工作人员不得不大声给群众解释,因此群众可能会觉得工作人员态度不好。希望您能对我们的工作给予理解和支持。(2019-09-17 14:29:40)
    承办编辑回访:诉求人表示没有人和自己联系回复(2019-09-19 10:35:44)
相关评论
  • 0满意

    爱**:我自己能协商解决找你们干嘛!

    2019/10/28 7:43:15
  • 0满意

    M**:该部门上线时,到968阳光重庆直播节目去反映一下。

    2019/10/27 7:34:14
  • 0满意

    装**:你们办事流程就是打个电话自己解决吗?什么事都不管全靠自己就完了。

    2019/10/25 20:36:52
  • 0满意

    我**:再次为阳光重庆点赞,是一个真心真意为市民办事的好网站。

    2019/10/25 19:52:05
  • 0满意

    饮**:有没有小程序?谁知道阳光重庆有没有小程序?

    2019/10/24 1:38:08
  • 0满意

    蓝**:为部门的认真办事,为阳光重庆认真负责的态度点赞。

    2019/10/21 4:19:55
  • 0满意

    Y**:微信,微信,微信,给你说了微信可以反映啊。

    2019/10/3 5:39:59
  • 0满意

    道**:根本没打电话联系我,说好的要来个嘛!

    2019/9/27 11:33:02
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号