阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:6904 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 有线电视设置消费陷阱 免费专区里点播却成了收费
  • 378309
  • 2019-09-10
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆有线电视网络有限公司
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:重庆有线电视网络有限公司

    我公司接到邮件后高度重视,工作人员立即与缪女士取得联系,就缪女士反映的问题进行了核实:经核实,9月10日缪女士家中有线电视账户通过电视营业厅订购了幸福健身团节目,订购成功后,我公司立即向其账户登记的手机号码发送了订购成功短信通知。9月10日,缪女士致电96868反映时,工作人员已按其要求进行产品退订。9月21日,工作人员再次联系缪女士沟通解释,详细说明了我司产品订购流程和其账户节目订购情况,缪女士对处理结果无异议。

  • 办件部门回访:客户对处理结果无异议。(2019-09-23 15:10:44)
    承办编辑回访:电话未接听(2019-09-24 10:20:02)
相关评论
  • 0满意

    望故乡:个人觉得,反映问题要实事求是,只要事实清楚,部门还是会认真调查处理的。

    2019/10/30 19:59:42
  • 0满意

    ★流逝的青春★:有两位同志回复,感觉都不是主管人员。

    2019/10/27 11:00:51
  • 0满意

    荷叶:这个平台方便,不用出门,手机上就可以反映问题,好用管用。

    2019/10/6 17:29:18
  • 0满意

    圣旨:主城交通拥堵有没有切实的解决办法呢?

    2019/10/4 12:12:49
  • 0满意

    坚持就是胜利:好评五颗星,感谢各位工作人员的重视!

    2019/9/18 16:15:12
  • 0满意

    九儿:老百姓无小事,希望政府多关注。

    2019/9/15 0:34:10
  • 0满意

    liqin:阳光重庆、老百姓的诉求平台、一下午都通过了两个部门、本人对上阳光重庆很满意。

    2019/9/12 18:10:46
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号