阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1323 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 私家车高峰期占用公交专用道 交巡警未及时处理
  • 378385
  • 2019-09-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:九龙坡区公安分局

    就诉求人反映的情况,我分局答复如下:经分局交巡警支队核实,针对创业大道公交车道被私家车占用的情况,辖区二郎大队每月都组织警力对该违法行为进行查处,月均查处量在300件以上,已有效减缓该违法行为的出现。下步,大队将通过加大对重庆西站——创业大道——凤西路车辆乱停放及其它社会车辆占用公交专用道的违法行为进行查处,尽力确保道路出行安全畅通。 

    2019年9月20日下午,分局交巡警支队责任民警对诉求人进行电话(68176606)回复,诉求人未接电话。

  • 办件部门回访:2019年9月20日下午,分局交巡警支队责任民警对诉求人进行电话(68176606)回复,诉求人未接电话。(2019-09-23 10:47:41)
    承办编辑回访:稍后查看回复。(2019-09-29 14:40:20)
相关评论
  • 0满意

    钟爱一生:都是些假的,还啥子阳光重庆哦!

    2019/10/20 22:43:27
  • 0满意

    与时间赛跑:已收到回复,处理满意。

    2019/10/15 11:00:05
  • 0满意

    阿12:感谢阳光重庆,没有你们的帮助,问题就不会解决。辛苦你们啦!

    2019/10/11 21:00:23
  • 0满意

    夕阳的微笑:督促部门认真切实履职,以切实解决群众问题为最高目标。

    2019/9/23 1:04:57
  • 0

    行者:有法不依,执法不严,最终影响的是法律的公信力,与建设法制社会的精神背道而驰,那些不作为的执法者从某种意义上来说就是一些违法行为的帮凶。

    2019/9/13 11:14:30
  • 0满意

    忆念:没有处理的实质性结果,不满意。

    2019/9/12 2:01:22
  • 0不满意

    谷旭:喊110来贴单

    2019/9/11 12:39:27
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号