阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1302 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]人行道上违建卤菜亭 阻挡商业门面经营
  • 378459
  • 2019-09-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 石坪桥街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:九龙坡区石坪桥街道

    经街道调查核实,该处的两个亭棚,其中一个为爱心亭公司设置的爱心亭,有区城管局(原市政园林局)的审批手续;另一个为治安亭,关于治安岗亭的相关问题建议咨询区政法委或公安机关。 

    石坪桥街道城管大队工作人员于2019年9月23日与投诉人电话联系,但一直处于无法接通状态,无法与投诉人解释回复。若仍有由疑问,请拨打电话:68826742。

  • 办件部门回访:电话回访。(2019-09-25 14:48:12)
    承办编辑回访:诉求人表示稍后查看回复。(2019-10-09 16:13:59)
相关评论
  • 0满意

    摩托哥:一个多月才回复,是啥进度???

    2019/10/27 0:32:38
  • 0满意

    毛鹏:这个平台可以,支持。

    2019/10/25 11:17:50
  • 0满意

    演员:感谢阳光重庆和相关部门的重视,问题得到有效的解决。

    2019/10/22 16:40:51
  • 0满意

    笑看风云:希望有关单位能用人民赋予的权利,能够推动事情的进展,能保护我们民众的合法权利。

    2019/10/16 7:11:18
  • 0满意

    不想做配角:回复很及时,为我解决了大问题。

    2019/10/12 9:23:08
  • 0满意

    金维伦:已经得到相关部门的回复了,谢谢。

    2019/9/21 1:19:25
  • 0满意

    缘来是你:您好,我是一名大学生,感谢上次教委帮我解决档案的问题,谢谢你们,你们辛苦了。

    2019/9/19 11:33:40
  • 0满意

    风风雨雨:建议政府部门多倾听老百姓的声音,虽然老百姓站在自己的角度看问题,但这是真实的民生问题,希望得到重视。

    2019/9/16 18:27:17
  • 2

    女人缘针织商行:治安岗亭不是你说违章就是违章,这关系到广大人民群众的人生安全,其中包括你。你应该做的是降租金,而非要求政府配合你高价租门面。

    2019/9/13 14:36:55
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号