阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1177 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 到底是“长兴路”还是“长新路” 一条路两个名字
  • 379139
  • 2019-09-16
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区城市管理局

    您好!您的来件已收悉,我局工作人员立即进行了现场调查,该道路于2018年由金融街.融拓置业有限公司实施改建工程,路牌等附属设施由该公司一并实施安装,我局已通知施工单位立即更改路牌错字,目前施工方正在准备材料,预计10月中旬修改完毕。 感谢您对市政工作的关心和支持!感谢您的来件!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

  • 办件部门回访:目前施工方正在准备材料,预计10月中旬修改完毕。(2019-09-26 11:27:50)
    承办编辑回访:满意。(2019-09-30 16:45:30)
相关评论
  • 0满意

    圣旨:这个建议深得民意,同意马上执行,哈哈哈

    2019/11/3 20:00:43
  • 0满意

    乔木:有没有小程序?谁知道阳光重庆有没有小程序?

    2019/10/30 13:08:26
  • 0满意

    小冰:有问题就要认真解决,不解决问题就不要乱说。

    2019/10/22 5:24:11
  • 0满意

    云贵川转圈圈:纯粹没有办!还是原样,忽悠下面,瞒上面。

    2019/10/13 8:45:09
  • 0满意

    裴兴:为什么一天了,还没有人和我联系?不是说很快就有工作人员与我联系么

    2019/10/7 9:33:50
  • 0满意

    戴军:很满意,工作人员的是给我打了很多电话,再次感谢!

    2019/9/29 19:55:11
  • 0满意

    残念:准备就这么一直拖下去吗?

    2019/9/23 0:07:08
  • 0满意

    改变:工作人员非常认真、负责,还有很热心的帮我联系相关的各级负责人员和对方沟通。

    2019/9/17 0:03:59
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号