阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:89 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 巴南区土桥社区医院打了预防针后引起肾病
  • 379327
  • 2019-09-17
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区卫生健康委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:巴南区卫健委

    要求区疾控中心组织区二院尽快到重庆市医科大学附属儿童医院了解患儿的病情和诊断,并将三甲医院的诊断意见及时与儿童家长沟通。如可能与接种疫苗相关,将尽快组织召开预防接种异常反应调查诊断专家组会议。

  • 办件部门回访:要求区疾控中心组织区二院尽快到重庆市医科大学附属儿童医院了解患儿的病情和诊断,并将三甲医院的诊断意见及时与儿童家长沟通。如可能与接种疫苗相关,将尽快组织召开预防接种异常反应调查诊断专家组会议。(2019-09-27 11:09:39)
    承办编辑回访:满意(2019-09-29 17:09:14)
相关评论
  • 0满意

    叶小妹:以前多次投诉无果,通过阳光重庆很快就解决了。为阳光重庆的高效率点赞!

    2019/10/20 16:43:41
  • 0满意

    永恒:请问我的投诉这是办理完了么?办理结果是什么?作为投诉人有权知道吧。

    2019/10/8 0:04:51
  • 0满意

    lusion:我关注阳光重庆平台三四年了,告诉你们一个诀窍,反映问题后,可以通过微信公众号随时查看办理进度和结果,那叫一个方便。

    2019/9/25 11:32:34
  • 0满意

    改变:几个部门都打电话询问情况,督促办理,不错!

    2019/9/19 4:29:53
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号