阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:91 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 重庆三峡妇女儿童医院找理由拒绝给病人开药
  • 379400
  • 2019-09-17
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区卫生健康委
  • 回访情况
  • 满意
  • 刘*军信访反映“重庆儿童医院首诊,回三峡中心医院江南院可以拿药,现在又不能拿了?”问题,收悉。已调查核实,现回复如下:

    您于9月19日前往三峡中心医院江南分院为孩子开具生长激素,当时医院药房无药,所以医生建议你前往重庆开药使用。现医院已联系药品供货商并及时发货,目前该药品已经到院,您孩子如还需要使用生长激素,可以去三峡中心医院江南分院开具使用。 此复

  • 办件部门回访:电话回访:了解具体情况并已经开到所需药品后,表示理解(2019-09-27 16:45:20)
    承办编辑回访:诉求人未接电话,短信评价为满意。(2019-10-09 11:06:46)
相关评论
  • 0满意

    改变:理解,只能用理解来表示一下了。

    2019/10/29 15:36:03
  • 0满意

    传说:我希望各位工作人员不要忘记你们是为人民服务的。

    2019/10/28 19:50:17
  • 0满意

    梦哥:现在城市干净多了,更加适合宜居了,希望继续努力,把城市建得更美好。

    2019/10/18 12:13:16
  • 0满意

    演绎不一样:关注民生希望不要成为一句口号,要认真解决民生问题,维护群众合法权益。

    2019/10/6 11:49:47
  • 0满意

    只对你撒娇:感谢阳光重庆,办事效率高,为民办实事!为你们点赞!

    2019/10/4 22:28:46
  • 0满意

    放手:真心感谢阳光重庆,以及办件的单位,心系百姓!

    2019/10/3 18:14:19
  • 0满意

    潘潘:感谢各位领导的关心,我的事情已经解决了。

    2019/9/20 17:48:04
  • 0

    尘埃:应是妇幼儿童医院吧

    2019/9/19 15:02:36
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号