阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:88 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 陈家坪立交桥改造时间严重超期
  • 379449
  • 2019-09-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 石杨一社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:九龙坡区石桥铺街道石杨一社区

    已电话联系反映人,该反映区域属于二郎街道,并告知反映至二郎街道,反映人本人表示同意。

  • 办件部门回访:无(2019-09-20 09:50:44)
    承办编辑回访:诉求人表示不清楚具体地址(2019-09-23 10:56:48)
相关评论
  • 0满意

    包**:现在小区的问题真的太多了,建议社区、街道加强对物业服务企业的管理,督促其与业主的良好沟通,以便更好地解决小区内的问题。

    2019/10/31 0:19:26
  • 0满意

    邱**:回复都没做到,问题照样存在。

    2019/10/28 12:04:20
  • 0满意

    天**:我来帮阳光重庆打个广告:认真为民办事,切实解决老百姓的问题。

    2019/10/25 0:20:30
  • 0满意

    车**:能不能解决问题我还是不知道!

    2019/10/20 21:47:43
  • 0满意

    吃**:感谢阳光重庆,我的问题已经得到妥善解决。

    2019/10/11 22:27:41
  • 0满意

    拉**:不管解决得好不好,都要感谢你们的辛勤工作,至少给我们提供了一个说话的地方。

    2019/10/2 18:09:57
  • 0满意

    时**:阳光重庆微信公众号里的政策推送还是很不错哟,都很新,都是才出来的。点个赞。

    2019/9/30 21:12:19
  • 0满意

    钰**:社区同志能及时打电话来解决问题!

    2019/9/21 20:29:26
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号