阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:99 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 南桥寺重庆中医院为什么不设军人优先窗口
  • 379989
  • 2019-09-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市卫健委
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:重庆市卫健委

    您好!2019年9月23日收到您网上反映的关于市中医院没有设立军人优先窗口和投诉电话无人接听一事,我委高度重视,认真调查核实相关情况,现回复如下:

    经核查,重庆市中医院对退役军人、伤残军人、75岁以上老年人和离休老干部实行绿色通道优先就诊流程。优先就诊途径为在挂号收费窗口、导医台、检查检验处出示相关证件,门诊挂号收费员、导医或检查检验工作人员将协调患者提供优先挂号、优先就诊、优先检查等绿色通道。

    市中医院投诉电话工作日为023-67063763,非工作日为023-67665886。因您预留的手机电话无法接通,市中医院就诊系统中未查询到您的就诊记录,故无法进一步核实您反映的“投诉电话无人接听”问题。 我们将督促市中医院改进工作,该院将在现有收费窗口上设立退役军人优先窗口。

    感谢您对医疗卫生事业的关心支持。如有疑问,请与市卫生健康委进一步沟通。联系人:程才勇,联系电话:023-67706811。

  • 办件部门回访:感谢您对医疗卫生事业的关心支持。如有疑问,请与市卫生健康委进一步沟通。联系人:程才勇,联系电话:023-67706811。(2019-09-29 12:06:59)
    承办编辑回访:诉求人电话提示“已启动通讯助理漏话提醒”(2019-09-30 10:57:46)
相关评论
  • 0满意

    因为想你而寂寞:办得好的建议多表扬,办得不好的建议要多曝曝光,不然如何体现执政为民呢?

    2019/10/25 16:49:10
  • 0满意

    昊之望:谢谢已经回复,非常感谢!

    2019/10/18 8:51:12
  • 0满意

    小小侏:你们能正面回答吗?

    2019/10/1 4:28:50
  • 0满意

    晨光:不管解决得好不好,都要感谢你们的辛勤工作,至少给我们提供了一个说话的地方。

    2019/9/30 16:01:38
  • 0满意

    执着:好!为重庆点赞!为阳光重庆点赞!

    2019/9/27 11:09:34
  • 0满意

    欧洲站:办得最好的可以评价五颗星,确实不错,必须好评一个。

    2019/9/25 14:10:32
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号