阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:162 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州机场大巴因上座率低故意不发车 望整顿
  • 380241
  • 2019-09-21
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 回访情况
  • 满意
  • 1、我处一是督促相关企业结合飞机到站时间和机场区域市民的出行,合理安排7路车辆运力、运行时间、班次,确保出行需求;

    2、关注机场出行流量、流向的变化,根据实际情况,按照《公交规划》,不断优化公交运力结构,为市民提供更便捷的公交客运服务。

    3、机场大巴从2003年通航运行以来都是根据随机满员发车,全国很多干线和支线机场(重庆江北机场)都是旅客乘坐满员后发车。在以后的航班车服务工作上重庆市万州机场空港服务有限责任公司加强服务理念、增强服务意识,加强驾驶员服务意识,做到优质服务、旅客至上。

  • 办件部门回访:已回复。(2019-09-27 14:46:18)
    承办编辑回访:诉求人短信评价满意。(2019-10-11 11:38:44)
相关评论
  • 0满意

    四**:不把人民的身体健康放在首位的官,就不是好官,这就是典型的官僚主义!

    2019/10/20 8:58:50
  • 0满意

    饮**:问题没有解决,就结案,咱老百姓一百个不满意!

    2019/10/15 20:58:52
  • 0满意

    悠**:我关注阳光重庆平台三四年了,告诉你们一个诀窍,反映问题后,可以通过微信公众号随时查看办理进度和结果,那叫一个方便。

    2019/10/14 1:17:41
  • 0满意

    悠**:现在小区的问题真的太多了,建议社区、街道加强对物业服务企业的管理,督促其与业主的良好沟通,以便更好地解决小区内的问题。

    2019/10/8 0:04:34
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号